Wettkampf- und Veranstaltungstermine 2019                                                                                                                                                             Druckansicht

>> zur Wettkampfrückschau 2018


Datum Wettkampf Ort Ausschreibung
Protokoll
Bericht
Bilder
Jahrgänge für Trainingsgruppen
(Meldeschluss intern) Lukas
2010-12
Hahn
2008-10
Leufgen
2009-11
Sandmann
2005-08
Klose
2000-04
Masters

19.01.2019 27. Delphinpokal Ludwigsfelde Protokoll
26.01.2019 Schwimmfest des Post-SV Görlitz Protokoll Bericht 2010-1998
x x x x
26.01.2019 Flinke Beine Finsterwalde Protokoll 2013-2007 x x x x
31.01.2019 Schlauchbootrennen
Senftenberg alle
03.02.2019 Wintermeisterschaften Chemnitz Protokoll
16.-17.02.2019 ND Jahrgangsmeisterschaften Magdeburg Ausschreibung
23.02.2019 Winterschwimmfest Cottbus Ausschreibung 2011-2008 x x x
02.03.2019 Sängerpokal Finsterwalde
Ausschreibung offen x x x x x
15.-17.03.2019 Offene Sächsische LM Leipzig Ausschreibung offen x x x x x
16./17.02.2019 ND Masters-
meisterschaft
Braunschweig Ausschreibung Masters x
23.03.2019 Lagensprintpokal Senftenberg Ausschreibung 2005
- offen
x x x x
30./31.03.2019 Frühjahrspreis Dresden Ausschreibung offen x
05.-07.04.2019 35. DM Masters Lange Strecke Halle Ausschreibung Masters x
05.-07.04.2019 Trainingslager Rabenberg Masters x
06./07.04.2019 Landesmeisterschaften Potsdam offen x x x x x
13.04.2019 Internationales Nachwuchsschwimmfest Cottbus 2011 - offen x x x x x
04.05.2019 Sparkassenpokal Brandenburg 2011-2006 x x x
03.-05.05.2019 Norddeutsche Meisterschaften Magdeburg Ausschreibung 1999 - 2007 x
11.05.2019 Stadt- u. Vereinsmeister- schaften Kurze Strecke Senftenberg Ausschreibung offen x x x x x x
11.05.2019 Spatzenschwimmen Eberswalde 2011-2008 x x
18.05.2019 Pokalwettkampf Eisenhüttenstadt
25.05.2019 Talentewettkampf Cottbus 2010 - jünger x x x
31.05.-02.06.2019 51. Masters DM Kurze Strecke Masters x
07.-09.06.2019 Jugendtreffen Blossin ab 12 Jahre x x x
15.06.2019 Masters Sprintcup Rostock Masters x
15.06.2019 Rosengartenpokal Forst Ausschreibung 2009 - offen x x x x x
Landesmeisterschaften Thüringen Gera 2009-1998 x x x x
15./16.06.2019 Alter Fritz Potsdam offen x x x x
17.06.2019 letztes Training Senftenberg alle
05.-16.08.2019 Weltmeisterschaften Masters x
31.08.2019 Stauseepokal Cossebaude 2011 - offen x x x x x
Geländespiel Hosena ab 8
Jahre
28.09.2019 Pokalwettkampf Schwedt 2009 - offen x x x x x
28.09.2019 48. Kapuziner Alkoholfrei-Cup Kulmbach Ausschreibung Masters x
26./27.10.2019 Offene Kurzbahnmeister- schaften Brandenburg Potsdam 2010 - u.ä. x x x x
16.11.2019 Stadtmeisterschaft Lange Strecke Senftenberg offen x x x x x x
13. Schwimmmeeting Hoyerswerda offen x x x x
29.11.-01.12.2019 DKM der Masters Masters x
07.12.2019 Weihnachtspokal Fürstenwalde
07./08.12.2019 WTC-Pokal Dresden 2002 - offen x x
13.-15.12.2019 Stollenschwimmen Dresden offen x x x x
Weihnachtsathletik Senftenberg alle
16.12.2019 Eisbahn Senftenberg alle


Wettkampf-Archiv